当前位置: 涵芬教育 > 技能 > 正文

技能节活动预告|新一周项目云集,精彩不断!

2018-11-11 15:59 2

11月12号 (星期一)

竞赛类活动

电子信息技术系

网络端接速度竞赛 (决赛)

时间:08:30-16:00   地点:天工楼446

设计学院

世界技能大赛工业设计技术项目模拟赛 (决赛)

时间:12日13:30-13日16:30  

地点:设计楼1楼平台

世界技能大赛项目

电子信息技术系

树莓派应用开发竞赛 (决赛)

时间:13:30-16:00   地点:教学楼419 

中德智造学院

“雷宇激光杯”激光加工工艺技能竞赛(决赛)

时间:13:30-16:30   地点:能工楼225、229

设计学院

第46届世界技能大赛3D数字游戏艺术项目校内选拔赛 (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:设计楼303A

世界技能大赛项目

设计学院

吉祥物设计 (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:设计楼305

人文学院

汉字听写大赛(决赛)

时间:14:00-16:00   地点:会议中心

中德智造学院

“奥的斯杯"电梯电气维修竞赛(决赛)

时间:14:00-16:00 地点: 能工楼160

中德智造学院

”睿志杯“3D打印创意设计大赛 (决赛)

时间:14:00-16:00   地点:能工楼216

推荐精品项目

中德智造学院

“大族激光杯”激光秀技能竞赛(决赛)

时间: 14:00-16:00   地点:能工楼228

中德智造学院

”众为兴杯“工业机器人技术应用竞赛(决赛)

时间:14:00-16:00   地点:天工楼375

推荐精品项目

中德智造学院

“先进微电子杯”数控知识抢答赛(决赛)

时间:14:00-16:30   地点:教东401

中德智造学院

 “上海三菱杯”电梯机械维修竞赛(决赛)

时间:14:00-18:00   地点:能工楼155 

国际商务系

“出彩商务人”演讲比赛 (决赛)

时间:15:00-17:00   地点:教东711

电子信息技术系

第九届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛校内选拔赛 (决赛)

时间:15:00-17:00   

地点: 教学楼429、426

设计学院

第三届广东省技工院校技能大赛平面设计项目决赛 (决赛)

时间:12日9:00-13日17:00

地点:设计楼4楼

省级竞赛项目

设计学院

第46届世界技能大赛平面设计项目模拟赛(决赛)

时间:9:00-12:00   地点:设计楼501

世界技能大赛项目

11月13号 (星期二)

竞赛类活动

设计学院

“亘古杯”主题形象墙设计竞赛 (决赛)

时间:13:30-17:30  地点:设计楼4楼走廊

推荐精品项目

电子信息技术系

编程基础能力大赛 (决赛)

时间:14:00-15:20  地点:教学楼 426、429

人文学院

乘务技能大赛 (决赛)

时间:14:00-16:00   地点:会议中心

推荐精品项目

电子信息技术系

时间:14:00-16:00   地点:教439

电子信息技术系

"德特科技"互联网程序设计大赛 (决赛)

时间:14:00-16:00 地点:教学楼415 

中德智造学院

"华亚数控杯”创意产品设计与制造技能竞赛 (决赛)

时间:14:00-16:00 地点:能工楼111 

中德智造学院

"优科杯"移动机器人技能竞赛 (决赛)

时间:14:00-16:00 地点:天工楼378 

电子信息技术系

讯方智汇云校杯Linux网络技能竞赛 (决赛)

时间:14:00-16:00 地点:天工楼450

电子信息技术系

无人机趣味飞行技能竞赛 (决赛)

时间:14:00-17:00 地点:足球场室外

电子信息技术系

元器件识别与检测竞赛 (决赛)

时间:14:30-16:30   地点:教东616

中德智造学院

“奇艺杯”模具高光处理技能竞赛 (决赛)

时间:14:30-16:30 地点:能工楼101 

中德智造学院

"蒂森杯"电梯VR安装竞赛 (决赛)

时间:14:30-16:30 地点:能工楼158

电子信息技术系

立新杯创新作品技能竞赛 (决赛)

时间:14:30-16:30 地点:天工楼448

非竞赛类活动

设计学院

次世代游戏动画设计专业讲座 

时间:13:30-16:30 地点:设计楼407

应用生物系

药品检验知识讲座 

时间:14:00-16:00 地点:教东601 

11月14号 (星期三)

竞赛类活动

珠宝首饰系

“中金杯”第七届全国黄金行业珠宝首饰陈列职业技能竞赛(决赛) 

时间:14日9:00-15日17:00 

地点:能工楼3楼 

国家级竞赛项目

汽车技术系

汽车维修世界技能大赛模拟竞赛之二发动机机械 (决赛)

时间:13:00-16:30 地点:巧匠楼205

世界技能大赛项目

国际商务系

“诚信商会杯”第四届深圳校园创业大赛 (决赛)

时间:13:30-16:30 地点:教学楼826 

中德智造学院

“雷宇激光杯”激光加工工艺技能竞赛(决赛)

时间:13:30-16:30 地点:能工楼225、229

汽车技术系

汽车维修世界技能大赛模拟竞赛之一发动机管理(决赛) 

时间:13:30-16:30 地点:巧匠楼107 

世界技能大赛项目

汽车技术系

汽车维修业务接待(SA)竞赛 (决赛)

时间:13:30-16:30 地点:巧匠楼107

汽车技术系

汽车二级维护竞赛 (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:巧匠楼108

汽车技术系

汽车维修世界技能大赛模拟竞赛之三车身电器(决赛) 

时间:13:30-16:30   地点:巧匠楼202 

世界技能大赛项目 

设计学院

深圳技师学院礼品创意设计大赛 (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:设计楼407

电子信息技术系

创“心”电子设计大赛 (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:天工楼243

电子信息技术系

电子产品组装与调试技能竞赛 (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:天工楼269

国际商务系

货运代理项目技能竞赛 (决赛)

时间:13:30-18:30   地点:天工楼406

世界技能大赛项目

汽车技术系

汽车专业知识竞赛(决赛) 

时间:14:00-15:30   地点:巧匠楼一楼玻璃门大厅

汽车技术系

汽车车身涂装竞赛 (决赛)

时间:14:00-16:30   地点: 巧匠楼307  

国际商务系

深圳技师学院快递业务职业技能竞赛 (决赛)

时间:14:00-16:30   地点:天工楼302 

电子信息技术系

亚马逊AWS公有云三校挑战赛(决赛) 

时间:14:00-17:00   地点:天工楼450

世界技能大赛项目 

国际商务系

第七届华运国际物流杯物流沙盘职业技能竞赛 (决赛)

时间:14:00-19:00   地点:天工楼403 

人文学院

奔跑吧,数学——校园定向夺标竞赛 (决赛)

时间:15:00-16:30   地点:深圳技师学院校园内(起点在图书馆大厅) 

人文学院

“创客智造”创新创业大赛(第二季)(复赛) 

时间:19:00-20:30   地点:教东711 

非竞赛类活动

中德智造学院

数控专业讲座:德国职业教育中机械类专业的现状和发展 

时间:13:40-14:40   地点:教东711 

校企合作签约仪式 

华运国际物流单证中心揭牌仪式

时间:14:00-14:30   地点:教东808 

中德智造学院

激光应用的创新思路讲座

时间:14:00-15:30   地点: 教东401 

中德智造学院

创维集团智能装备模具高新技术讲座 

时间:15:00-16:00   地点: 教东711

11月15号 (星期四)

竞赛类活动

汽车技术系

汽车轮胎换位竞赛 (决赛)

时间:14:00-16:00   地点:巧匠楼108 

推荐精品项目

图文传播技术系

SOME ENJOY THING 杯文字录入与字体识别技能竞赛 (决赛) 

时间:13:00-14:00   地点:巧匠楼2楼大厅

图文传播技术系

泛彩杯数字媒体创意技能竞赛 (决赛) 

时间:13:00-16:00   地点: 巧匠楼255 

图文传播技术系

“海德堡杯”印刷媒体技术技能竞赛  (决赛)

时间:13:00-17:00   地点:巧匠楼151 

世界技能大赛项目

图文传播技术系

“乐原态杯”专色油墨调配  (决赛)

时间:13:30-15:00   地点:巧匠楼153 

汽车技术系

汽车车身板件更换竞赛  (决赛)

时间:13:30-16:00   地点:巧匠楼301教室  

应用生物系

"绵俪杯"显微制片技能竞赛  (决赛)

时间: 13:30-16:00   地点:天工楼327、224

应用生物系

“华瑞同康杯”微生物检定技能竞赛  (决赛)

时间:13:30-16:00   地点:天工楼328、329 

应用生物系

”致君杯“药物制剂技能竞赛 (决赛) 

时间:13:30-16:00   地点:天工楼427 

推荐精品项目

应用生物系

“华大基因杯”生化检测技能竞赛  (决赛)

时间: 13:30-16:00   地点:天工楼433 

风景园林系

园林施工技能竞赛  (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:东门施工棚

推荐精品项目 

国际商务系

“诚信商会杯”第十三届深圳校园营销策划大赛  (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:教东711 

珠宝首饰系

“峰汇杯”首饰手绘设计技能大赛(黄金首饰)(决赛) 

时间:13:30-16:30   地点:能工楼328 

珠宝首饰系

 “峰汇杯”首饰制作技能竞赛   (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:能工楼334、335  

汽车技术系

汽车空调故障检修竞赛  (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:巧匠楼201 

汽车技术系

汽车自动变速器装配竞赛 (决赛)

时间:13:30-16:30   地点:巧匠楼201 

风景园林系

园林景观方案设计竞赛  (决赛)

时间: 13:30-16:30   地点:图书馆一楼大厅 

汽车技术系

汽车维修世界技能大赛模拟竞赛之四汽车底盘   (决赛)

时间:13:30-17:00   地点:巧匠楼108  

世界技能大赛项目

珠宝首饰系

“芯”首饰与服装设计搭配大赛   (决赛)

时间:14:00-16:00   地点:会议中心 

推荐精品项目

国际商务系

商务英语-绝对挑战   (决赛)

时间:14:00-16:00   地点:教东401 

珠宝首饰系

“飞博尔杯”钻石分级技能竞赛  (决赛) 

时间:14:00-16:30   地点:能工楼317 

珠宝首饰系

“甘露杯”3D打印技能竞赛   (决赛)

时间:14:00-16:30   地点:能工楼327 

风景园林系

园林工程测量竞赛   (决赛)

时间:14:00-16:30   地点:校本部东门 

图文传播技术系

方正杯印前制作技能竞赛   (决赛)

时间:14:20-16:20   地点: 巧匠楼257

国际商务系

第七届华运国际物流杯物流沙盘职业技能竞赛   (决赛)

时间:15:10-19:00   地点: 天工楼403 

汽车技术系

汽车发动机气缸测量竞赛   (决赛)

时间:15:30-17:00   地点:巧匠楼302 

11月16号 (星期五)

竞赛类活动

图文传播技术系

拓匠杯CTP制版技能竞赛  (决赛) 

时间:13:00-15:00   地点:巧匠楼251和253 

图文传播技术系

百行杯色彩辨析技能竞赛   (决赛)

时间:13:00-15:00   地点:巧匠楼2楼走廊 

推荐精品项目

珠宝首饰系

“周大福杯”首饰创意制作技能竞赛   (决赛)

时间:13:00-16:30   地点: 能工楼334 

图文传播技术系

 “海德堡杯”印刷媒体技术技能竞赛   (决赛)

时间:13:00-17:00   地点:巧匠楼151 

世界技能大赛项目

风景园林系

“欣发杯”插花艺术竞赛   (决赛)

时间:13:30-15:30   地点:图书馆1楼大厅 

风景园林系

组合盆栽竞赛   (决赛)

时间:13:30-15:30   地点: 图书馆一楼大厅 

应用生物系

“海王星辰杯”GMP文件设计竞赛   (决赛)

时间:13:30-16:00   地点:天工楼224

应用生物系

“万乐杯”药品检验技能竞赛   (决赛)

时间:13:30-16:00   地点:天工楼426 

应用生物系

“华大基因杯”基因工程技能竞赛   (决赛)

时间:13:30-16:00   地点:天工楼433 

推荐精品项目

珠宝首饰系

"飞博尔杯"珠宝鉴定技能竞赛   (决赛) (个人赛)

时间:13:30-14:00   地点:能工楼318

推荐精品项目 

珠宝首饰系

“缘与美杯”首饰手绘设计技能大赛(K金首饰)  (决赛) 

时间:13:30-16:30   地点:能工楼327  

风景园林系

植物识别竞赛   (决赛)

时间:14:00-15:00   地点:艺景楼305 

珠宝首饰系

"飞博尔杯"珠宝鉴定技能竞赛  (决赛) (团体赛)

时间:14:30-16:30   地点:能工楼312

推荐精品项目

欢迎 发表评论:

Copyright © 2018 涵芬教育